AN ICON SHOWING CHRIST PANTOKRATOR

UNE ICÔNE PRÉSENTANT LE CHRIST PANTOKRATOR Russe, XVIIIe siècle Tempera sur panneau de bois avec kovcheg. Le fond et la bordure sont décapés jusqu'au gesso, très peu restaurés. 27,3 x 22,9 cm. IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR Russe, 18. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund. 27,3 x 22,9 cm. Farbe des Hintergrundes und Randes abgenommen, min. rest.

877