AN ICON SHOWING AN EXTENDED DEISIS

IKONE MIT ERWEITERTER DEESIS Russland, 18. Jh. Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben versilbert und goldfarben lasiert. 31,7 x 25 cm. Substanzverluste, partiell rest. IKONE MIT ERWEITERTER DEESIS Russland, 18. Jh. Feuille volante avec deux parties en relief - Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben versilbert und goldfarben lasiert. 31,7 x 25 cm. Substanzverluste, partiell rest.

883