A LARGE ICON SHOWING CHRIST OF SMOLENSK WITH RIZA

UNE GRANDE ICÔNE PRÉSENTANT LE CHRIST DE SMOLENSK AVEC RIZA Russe, 19e siècle (riza) Huile sur panneau de bois. Recouverte d'un riza en métal argenté, orné de poinçons. L'icône a été peinte au cours des dernières décennies. 53,3 x 42,3 cm. GROSSE IKONE MIT CHRISTUS VON SMOLENSK MIT RIZA Russie, 19. Jh. (Riza) Ölmalerei auf Holz, Messingriza, versilbert und ornamental punziert. 53,3 x 42,3 cm. Ikone rezent.

887