AN ICON SHOWING THE EXTENDED DEISIS
UNE ICÔNE PRÉSENTANT LE DEISIS ÉTENDU Russe, XVIIIe siècle Tempera sur panneau de bois. Les auréoles sont en or. Usures. 31,5 x 26,5 cm. IKONE MIT ERWEITERTER DEESIS Russland, 18. Jh. Holztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 31,5 x 26,5 cm. Bereibungen.
890