AN ICON SHOWING CHRIST EMMANUEL WITH RIZA
IKONE MIT CHRISTUS EMMANUEL MIT RIZA Russland, 18. Jh. (Ikone), Russland, um 1800 (Riza) Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. Metall, getrieben. 31,8 x 26,7 cm. Partiellement déchiré. IKONE MIT CHRISTUS EMMANUEL MIT RIZA Russie, 18. Jh. (Ikone), Russland, um 1800 (Riza) Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. Metall, getrieben. 31,8 x 26,7 cm. Partiellement illisible.
905