AN ICON SHOWING CHRIST PANTOKRATOR
IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR Russland, Anfang 19. Jh. Feuille blanche avec deux dos - Sponki. Flaches Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet, Chrysographie. 31 x 26,6 cm. Vier Randheilige, darunter der Schutzengel, die Prophetin Anna und der heilige Stephanus. Min. berieben. IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR Russland, Anfang 19. Jh. Feuille blanche avec deux dos - Sponki. Flaches Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet, Chrysographie. 31 x 26,6 cm. Vier Randheilige, darunter der Schutzengel, die Prophetin Anna und der heilige Stephanus. Min. berieben.
917