A VERY LARGE ICON SHOWING CHRIST PANTOKRATOR FROM A CHURCH
TRÈS GRANDE ICÔNE PRÉSENTANT LE CHRIST PANTOKRATOR D'UNE ÉGLISE ICONOSTASIS Russe, XIXe siècle Tempera sur panneau de bois. Sept saints sélectionnés sur les bords, dont saint Vladimir. Le fond et les auréoles décapés au gesso, petites zones de retouches. 71 x 57,3 cm. GROSSFORMATIGE IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE Russland, 19. Jh. Verbund mehrerer Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund. 71 x 57,3 cm. Sieben Randheilige, darunter der heilige Wladimir. Farbe der Nimben und des Hintergrundes abgenommen, kleinere Retuschen.
926 .A