AN ICON SHOWING CHRIST PANTOKRATOR

IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR Russland, Ende 19. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Nimbus goldfarben lasiert, Chrysographie. 30,8 x 26,7 cm. Min. rest. IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR Russland, Ende 19. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Nimbus goldfarben lasiert, Chrysographie. 30,8 x 26,7 cm. Repos min.

947