A LARGE ICON SHOWING THE OLD TESTAMENT TRINITY
UNE GRANDE ICÔNE PRÉSENTANT LA TRINITÉ DE L'ANCIEN TESTAMENT Nord russe, fin du XVIIe siècle Tempera sur panneau de bois avec kovcheg. Inséré dans un panneau postérieur, bordure restaurée. 39,3 x 37 cm. GROSSE IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT Nordrussland, Ende 17. Jh. Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, Kowtscheg. 39,3 x 37 cm. Dans spätere Tafel eingesetzt, Rand rest. Expertise : Ikonenmuseum Schloss Autenried bei Günzburg/Donau.
1429