AN ICON SHOWING THE OLD TESTAMENT TRINITY

IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT Zentralrussland, 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 30,8 x 26,8 cm. Randbereich rest. IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT Zentralrussland, 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 30,8 x 26,8 cm. Randbereich rest.

1438