AN ICON SHOWING THE OLD TESTAMENT TRINITY WITH A SILVER-GIL

UNE ICÔNE PRÉSENTANT LA TRINITÉ DE L'ANCIEN TESTAMENT AVEC UN GILT D'ARGENT OKLAD Russe, Moscou, 1836 (Oklad) Huile sur panneau de bois. Recouvert d'un oklad en vermeil ciselé et repoussé. Marqué du poinçon de la ville, de la marque de l'essayeur, de la norme 84 et de la marque du maître. Une icône moderne a été ajoutée. 30,7 x 26,5 cm. ICÔNE AVEC LE TRIPLE DE L'ANCIEN TESTAMENTAIRE AVEC UN OKLAD MULTILINE Russie, Moscou, 1836 (oklad) Panneau en bois avec deux sponki inversés. Peinture à l'huile sur fond de craie. Oklad fait d'argent ciselé et ciselé ainsi que d'argent doré. 30,7 x 26,5 cm. Poinçonné avec la marque de la ville, la marque du maître mousseur, le titre "84" et la marque du maître. La peinture moderne.

1442 .A