TWO LARGE ICONS SHOWING THE OLD TESTAMENT TRINITY AND THE D
DEUX GRANDES ICÔNES PRÉSENTANT LA TRINITÉ DE L'ANCIEN TESTAMENT ET LA MORME DE LA MÈRE DE DIEU 2ème moitié du 20ème siècle Tempera/huile sur panneaux de bois. Une icône signée et datée "Ilian Ratschow 1999 Bulgarie". 44,4 x 35,4 cm / 51 x 38 cm. DEUX GRANDES ICÔNES : TRIPLE DE L'ANCIEN TESTAMENT ET DESTINATION DE LA MÈRE DE DIEU 2ème moitié du 20ème siècle Détrempe à l'œuf/huile sur bois, dorure partielle. 44,4 x 35,4 cm / 51 x 38 cm. Une icône signée et datée "Ilian Ratschow 1999 Bulgarie".
1448