A LARGE AND FINE ICON SHOWING THE NEW TESTAMENT TRINITY

UNE GRANDE ET FINE ICÔNE MONTRANT LA TRINITÉ DU NOUVEAU TESTAMENT Russe, XVIIe siècle Tempera sur panneau de bois avec kovcheg. Fente verticale restaurée, la bordure décapée au gesso. 44,8 x 37,2 cm. GROSSE UND FEINE IKONE MIT DER NEUTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT Russland, 17. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund über Leinwand. 44,8 x 37,2 cm. Vertikaler Riss rest. Farbe des Randes abgenommen.

1453