AN ICON SHOWING SOPHIA, THE WISDOM OF GOD
UNE ICÔNE PRÉSENTANT SOPHIA, LA SAGESSE DE DIEU Russe, milieu du XIXe siècle Tempera sur panneau de bois. Exécuté sur un fond d'or. Partiellement restauré, pertes. 32,8 x 27,5 cm. ICÔNE AVEC SOPHIA - LA SAGESSE DIVINE Russie, milieu du XIXe siècle Panneau unique avec deux sponki frontaux. Tempera à l'œuf sur fond de craie, fond d'or. 32,8 x 27,5 cm. Restaurations, pertes mineures de substance.
1465