AN ICON SHOWING THE SYNAXIS OF THE ARCHANGELS
UNE ICÔNE PRÉSENTANT LA SYNAXIS DES ARCHANGELS Russe, vers 1800 Tempera sur panneau de bois avec kovcheg. Exécuté sur un fond d'or. Petites zones de retouches. 30,9 x 25,4 cm. IKONE MIT DER SYNAXIS DER ERZENGEL Russland, um 1800 Holztafel mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 30,9 x 25,4 cm. Partiell min. rest.
1474