AN ICON SHOWING THE ARCHANGEL MICHAEL
UNE ICÔNE PRÉSENTANT L'ARCHANGEL MICHAËL Grec, XVIIIe siècle Tempera sur panneau de bois. Exécuté sur un fond d'or. L'auréole est ornée de poinçons. Pertes aux bordures, fissure verticale restaurée. 25,7 x 20,3 cm. IKONE MIT DEM ERZENGEL MICHAEL Grec, 18. Jh. Einzeltafel. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund, Nimbus punziert. 25,7 x 20,3 cm. Vertikaler Riss rest, Substanzverluste.
1496