AN ICON SHOWING THE ARCHANGEL MICHAEL

UNE ICÔNE PRÉSENTANT L'ARCHANGEL MICHAEL Russe, fin du XIXe siècle Tempera sur panneau de bois. Sur un fond doré, le cadre est composé de motifs entrelacés. Minimalement porté. 31 x 26,8 cm. ICÔNE AVEC L'ARCHITECTE MICHAEL Russie, fin du XIXe siècle Composé de trois planches avec deux sponki au dos. Détrempe à l'œuf sur fond de craie, fond d'or poinçonné ornementalement. 31 x 26,8 cm. Dorure min. frottée.

1507