A LARGE MENOLOGICAL ICON FOR THE MONTH OF MARCH
UNE GRANDE ICÔNE MENOLOGIQUE POUR LE MOIS DE MARS Russe, XIXe siècle Tempera sur panneau de bois. Le fond décapé au gesso, restaurations. 42,5 x 33,3 cm. GRANDE ICÔNE DE MOIS : MARS Russie, 19e siècle Panneau en bois avec deux sponki au dos. Détrempe à l'œuf sur fond de craie, argenture partielle glacée à l'or. 42,5 x 33,3 cm. Couleur du fond enlevée, restaurations.
1520