A SILVER CUP AND A SILVER BEAKER

UNE COUPE EN ARGENT ET UN BEAKER EN ARGENT Russe, Saint-Pétersbourg, vers 1820 Le corps est décoré de putti jouant. Intérieur doré. Marqué du poinçon de la ville, de la norme 84 et de la marque de maître "AJa" en cyrillique. Le gobelet porte une inscription allemande gravée ultérieurement, datée de 1887. 6,5/7,2 cm de haut, 191 gr. UNE CHAISE ET UN BEBE AVEC AMORETTE Russie, Saint-Pétersbourg, vers 1820 Argent, intérieur doré. H. 6,5/7,2 cm, 191 g. Poinçon de la ville, titre "84" et marque du fabricant "AJA" en cyrillique. Coupe avec inscription gravée ultérieure, datée de 1887.