A SILVER SALT THRONE AND A SPOON

UN THRONE À SALER EN ARGENT ET UNE SPOCHE Russe, Moscou, Fyodor Jartchev, 1882 Avec une gravure pan-slave sur toute la surface. Le couvercle est gravé de la cathédrale Saint-Basile. Marqué sous la base du poinçon de la ville, de la marque de l'essayeur, de la norme 84 et de la marque du maître "FJa" en cyrillique. 8,5 cm de haut, 143 gr. SALZTHRON MIT DER MOSKAUER BASILIUS-KATHEDRALE UND LÖFFEL Russland, Moskau, Fedor Jartschew, 1882 Silber, Gravurdekor. H. 8,5 cm, 143 g. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke 'FJa' in Kyrillisch.

12