A COLLECTION OF 36 PIECES OF CUTLERY

COLLECTION DE 36 PIÈCES DE COUVERTS Russe, Saint-Pétersbourg, fin du XIXe siècle / Moscou, 1908-1917 / Kiev, 1887 Comprenant 6 couteaux de table, 6 fourchettes de table, 6 cuillères à soupe, 6 cuillères à entrée, un rond de serviette, deux cuillères de service, une louche, un service à poisson, 6 cuillères à café et une saucière. En partie avec monogramme gravé. Marqué de diverses marques de ville, marques de maître, 84 marques standard et marques de maître, dont "SAZIKOV" et "FABERGE" en cyrillique. 15,7-28,8 cm de longueur, 2064 gr. SAMMLUNG VON 36 BESTECKTEILEN Russland, St. Petersburg, Ende 19. Jh. / Moskau, 1908-1917 / Kiew, 1887 Silber. L. 15,7-28,8 cm, 2064 g. Punziert mit verschiedenen Stadtmarken, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarken, darunter 'SAZIKOW' und 'FABERGE' in Kyrillisch. Composé de 6 pièces d'orfèvrerie, 6 étiquettes d'orfèvrerie, 6 pièces de complément, 6 pièces d'ornement, un anneau de service, deux pièces d'orfèvrerie, un couteau, un couteau à poisson, 6 pièces de café et une saucière. Teils mit Gravurmonogramm.

16