A SILVER CIGARETTE CASE WITH HORSES

BOÎTIER DE CIGARETTE EN ARGENT AVEC CHEVAUX Russe, Odessa, 1908-1917 De forme rectangulaire. Le couvercle est ciselé en relief. Pièce de pouce sertie de cabochons, intérieur doré. Marqué de la marque de l'essayeur, de l'étalon 84 et de la marque du maître "VR." en cyrillique. 10,2 cm de longueur, 168 gr. ZIGARETTENETUI MIT PFERDEN Russland, Odessa, 1908-1917 Silber, innen vergoldet. L. 10,2 cm, 168 g. Frappé de la marque de l'administration de la justice, avec la mention "84" et le sigle "WR".

28