A SILVER CIGARETTE CASE

BOÎTIER DE CIGARETTES EN ARGENT Russe, Moscou, Constantine Skvortchov, 1908-1917 Le couvercle à charnière est orné d'un ange embrassant une femme agenouillée, dans un intérieur architectural. Pièce de pouce sertie de cabochons, intérieur doré. Marqué de la marque de l'assesseur, 84 standard et de la marque du maître "KS" en cyrillique. 10,7 cm de longueur, 170 gr. SET DE CIGARETTE AVEC ANGE Russie, Moscou, Konstantin Skvorshov, 1908-1917 Argent, intérieur doré. L. 10,7 cm, 170 g. Poinçonné de la marque de l'administration d'inspection du district avec le titre "84" et la marque de maître "KS" en cyrillique. Minimum de bosses.

30

A SILVER CIGARETTE CASE