A SILVER CIGARETTE CASE WITH INITIALS

BOÎTIER DE CIGARETTE EN ARGENT AVEC INITIALES Russe, Odessa, 1908-1917 De forme rectangulaire avec des coins arrondis. Intérieur doré. Marqué de la marque de l'assesseur, de la norme 84 et de la marque du maître. 10,8 cm de longueur, 180 gr. ENSEMBLE DE CIGARETTES AVEC MONOGRAMME Russie, Odessa, 1908-1917 Argent, intérieur doré. L. 10,8 cm, 180 g. Poinçon de maître, titre "84" et marque de maître.

37