A LARGE PORTRAIT MINIATURE: ALEXANDER II OF RUSSIA
GRANDE MINIATURE PORTRAIT : ALEXANDER II DE RUSSIE 2e moitié du XIXe siècle Aquarelle sur ivoire. Signé sur le bord gauche 'Rufillet'. Les bordures sont très peu usées. 19 x 14 cm (sans cadre vitré). GRAND PORTRAIT MINIATURE : ALEXANDRE II. DE RUSSIE 2e moitié du 19e s. Gouache sur ivoire. 19 x 14 cm (sans cadre vitré). Inscrit "Rufillet" dans la marge gauche. Marge min. frottée.
42