TWO SILVER-GILT AND CHAMPLEVÉ ENAMEL SPOONS

DEUX SPOONS EN ENAMEL ARGENT-GILT ET CHAMPLEVÉ Russe, Moscou, Ivan Khlebnikov, 1874/1879 Les bols sont émaillés de frises géométriques. Marqué du poinçon de la ville, de la marque de l'essayeur, des normes 88 et 91 et d'une cuillère portant la marque du maître "IKh" en cyrillique. L'émail est très légèrement ébréché. 12.5/14.3 cm de long, 81 gr. DEUX SPOONS CHAMPLEVÉ-EMIL Russie, Moscou, Ivan Khlebnikov, 1874/1879 Argent, vermeil, émail. L. 12,5/14,3 cm, 81 g. Poinçonné avec la marque de la ville, la marque du maître, le titre '88' ou '91', une cuillère avec la marque du maître 'ICh' en cyrillique. Émail min. dam.

60