A PAIR OF SILVER-GILT AND CLOISONNÉ ENAMEL SALT CELLARS
PAIRE DE SALIÈRES CLOISONNÉ-EMIL Russie, Moscou, Semen Kasakov, 1908-1917 Argent, vermeil, émail. D. 3,5 cm, 39 g. Poinçonné de la marque de l'administration d'inspection du district avec le titre "84" et la marque de maître "SK" en cyrillique. PAIRE DE PORTE-SALES EN ENAMEL ARGENT-GILT ET CLOISONNÉ Russe, Moscou, Semen Kazakov, 1908-1917 De forme circulaire. Le corps est émaillé de feuillages et de bordures en forme de pastilles. Marqué de la marque de l'assesseur, 84 standard et de la marque du maître "SK" en cyrillique. Diam. 3.5 cm, 39 gr.
66