SIX SILVER-GILT AND CLOISONNÉ ENAMEL KNIVES

SIX COUTEAUX EN ARGENT-GILT ET ENAMELÉ CLOISONNÉ Russe, Moscou, Gustav Klingert, 1896 / 1896-1908 Le manche est émaillé de feuillages défilés sur fond pointillé. Marqué du poinçon de la ville, de la marque de l'essayeur, de la norme 84 et de la marque du maître "GK". 15 cm de long, 136 gr. COUTEAU SIX CLOISONNÉ-EMAILLE Russie, Moscou, Gustav Klingert, 1896 / 1896-1908 Argent, dorure, émail. L. 15 cm, 136 g. Poinçonné avec la marque de la ville, la marque du maître, le titre "84", la marque de l'administration de l'inspection du district et la marque du maître "GK".

70