A RUSSIAN SILVER AND ENAMEL CIGARETTE CASE

BOÎTIER DE CIGARETTE RUSSE EN ARGENT ET EN ÉMAIL Russe, Moscou, 1908-1917 Rectangulaire, la face avant avec un panneau en relief partiellement émaillé représentant deux lions. Marqué de la marque de l'assesseur, de l'étalon 84 et de la marque du maître "VIK". 11 cm de longueur, 216 gr. EMAILLIERTES ZIGARETTENETUI MIT LÖWENPAAR Russland, Moskau, 1908-1917 Silber, innen vergoldet, teils emailliert. L. 11 cm, 216 g. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'WiK' in Kyrillisch.

72