A COLLECTION OF FIVE PIECES COOKWARE WITH IMPERIAL MONOGRAM
COLLECTION DE CINQ PIÈCES DE CUISINE AVEC MONOGRAMME IMPÉRIAL Russe, début du 19ème siècle Cuivre, métal. Les corps sont gravés d'un monogramme sous la couronne impériale. 27,5-56 cm de long. SERVICE DE CUISINE À CINQ PIÈCES AVEC MONOGRAMME IMPÉRIAL Russie, début du XIXe siècle Métal, cuivre. L. 27,5-56 cm. Sur le mur, monogramme en ligature avec la couronne du tsar russe.
78