A PAPIERMACHÉ AND LACQUER TEA CADDY

UN CADEAU À THÉ PAPERMACHÉ ET LACQUÈRE AVEC BOJARS Russe, Ostashkovo, usine Vishnyakov, fin du XIXe siècle Intérieur du couvercle avec marque imprimée. 10,2 cm de hauteur. SORTIE DE THÉ AVEC DES BOYARS Russe, Ostashkovo, usine Vishnyakov, fin du XIXe siècle. Papier mâché, laque noire, peinture polychrome. H. 10,2 cm. Marque d'entreprise avec deux médailles sur le couvercle.

83