392

SCIZE (Pierre) Lyon dans les Chaines. Lithographies originales de JULIEN PAVIL. Préface du Président Edouard Herriot. Lyon, B. Arnaud, 1945. 2 volumes in-folio, dont un de suite des illustrations.Un des 25 premiers exemplaires sur grand Vélin. Il comprend, outre la suite une très belle aquarelle originale de l'artiste.Beau livre et bel exemplaire.

France - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, France