Huguette CALAND (1931-2019) * SANS TITRE, 1964
Huile sur toile
Signée et datée 1…

Huguette CALAND (1931-2019)

* SANS TITRE, 1964 Huile sur toile Signée et datée 1964-70 au dos 71 x 60 cm - 27.95 x 23.62 in. Oil on canvas Signed and dated 1964-70 at the back Un certificat de la fille de l'artiste sera remis à l'acquéreur L'œuvre que nous présentons est à rapprocher de Red Sun, œuvre iconique qu'Huguette Caland créa en 1964, peu après la mort de son père, Bechara El Khoury, premier président du Liban après l'indépendance

11

Huguette CALAND (1931-2019)