Shezad DAWOOD (né en 1974) THE LOVING (AL-WADUD), 2009
Néon et virevoltant sur s…

Shezad DAWOOD (né en 1974)

THE LOVING (AL-WADUD), 2009 Néon et virevoltant sur socle en aluminium émaillé, système électrique et plexiglas 163,5 x 51 x 51 cm - 64.37 x 20.07 x 20.07 in. Neon and tumbleweed on enamelled aluminium plinth, electric system and plexiglas Provenance - Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire L'authenticité de cette œuvre nous a été aimablement confirmée par le Studio Shezad Dawood Dans son œuvre, Shezad Dawood dévoile les quatre-vingt-dix-neuf noms de Dieu cités dans le Coran

54

Shezad DAWOOD (né en 1974)