PAIRE DE BERGERES à dossier médaillon en cabriolet en bois mouluré, consoles d accotoirs mouvementées, pieds fuselés et cannelés. Style Transition des époques Louis XV et Louis XVI. Garniture aux perroquets Hauteur : 91 cm. Largeur : 66 cm. Profondeur : 50 cm.
167