TABLE BOUILLOTTE en acajou et placage d acajou mouluré, rehaussé de filets de laiton, ouvrant par deux tiroirs et deux tirettes en ceinture, reposant sur quatre pieds fuselés et cannelés, plateau de marbre gris veiné blanc ceinturé d une galerie de laiton repercé. Style Louis XVI. Accidents et soulèvements Hauteur : 77 cm. Largeur : 65 cm.
172