CANAPE à dossier rectangulaire en bois mouluré et ornementation de bronzes ciselés et dorés, à décor de bouquet de fleurs noué, rais de c ur, feuilles d acanthe, fleurons et asperges, reposant sur quatre pieds fuselés et cannelé. Style Louis XVI. Garniture crème brochée de fleurs. Hauteur : 101 cm. Largeur : 130 cm. Profondeur : 58 cm.

181