BERGERE à dossier plat en bois mouluré et richement sculpté de joncs rubanés, rais de c ur et perlé. Consoles d accotoir en balustre détaché à cannelures torses. Elle repose sur quatre pieds fuselés et cannelés. Style Louis XVI. Hauteur : 75 cm. Largeur : 60 cm. Profondeur : 47 cm. (Usures).

184