TABLE A THE en acajou et placage d acajou rehaussé de filets et plaques de laiton. Elle repose sur trois pieds mouvementés réunis par une tablette d entrejambe circulaire. Sabots et mufles de lion en bronze ciselé et doré. Plateaux de marbre blanc veiné gris ceinturé de galeries de laiton repercé. Style Directoire. Hauteur : 95 cm. Largeur : 82 cm. (Accidents, manques et restaurations).
186