BARBIERE en acajou et placage d acajou, le miroir rectangulaire porté par deux colonnes reposant sur un entablement ouvrant par un tiroir. Fût droit à piétement tripode en jambage. Garniture de frises de palmettes en bronze ciselé et doré. Style Empire, composé d'éléments anciens. Hauteur : 157 cm. Largeur : 38 cm. Profondeur : 30 cm. (Accidents et manques).
191