TABLE TRAVAILLEUSE de forme rectangulaire en acajou, placage d acajou et marqueterie de filets de bois clair. Le plateau ouvre par deux volets découvrant un intérieur compartimenté gainé de moire verte. Elle repose sur quatre pieds cambrés. Travail anglais du début du XXe. Hauteur : 69 cm. Largeur : 39 cm. Profondeur : 35 cm.

224