Null Pierre LE FAGUAYS (Rezé, 1892 - Paris, 1962)

La lectrice et l'écrivain.

P…

Pierre LE FAGUAYS (Rezé, 1892 - Paris, 1962) La lectrice et l'écrivain. Paire de SERRE-LIVRES en céramique émaillée polychrome et craquelée. Base de forme rectangulaire. Longueur : 18,5 cm. Hauteur : 17,5 cm. (Eclat).

244