Petit MEUBLE D'ENTRE-DEUX de forme rectangulaire à doucine en placage de ronce de noyer. Il ouvre en façade par un tiroir dans la doucine et par un vantail simulant un rideau découvrant un intérieur plaqué de marbre. Ornementation de bronzes ciselés tels que : anneau de tirage, frise de postes et sabots. Il repose sur quatre pieds fuselés et est coiffé d'un plateau de marbre blanc veiné vert. Epoque Art Déco Hauteur : 80 cm. Largeur : 59 cm. Profondeur : 36 cm. (Accidents).
245