Ecole MODERNE du XXe siècle RAPACE "stuqué" et laqué polychrome sur âme de bois. Les yeux en verre orangé. Il repose sur une terrasse de forme rectangulaire à pans coupés. Hauteur : 45,5 cm. Largeur : 16 cm. Profondeur : 15 cm. (Petits accidents).
250