ESCUELA INGLESA, S. XVIII Portrait de Lord William Pitt (1759 - 1806)
Gravure
32…

ESCUELA INGLESA, S. XVIII

Portrait de Lord William Pitt (1759 - 1806) Gravure 32,5 x 26 cm Peint par Gainsborough Dupont (Angleterre, 1754 - 1797) et gravé par Francesco Bartolozzi (Florence 1727 - Lisbonne 1815) en 1790. La partie inférieure du tableau a été coupée.

ESCUELA INGLESA, S. XVIII