José Denis Belgrano (Malaga, 1844 - 1917)
Étude académique Dessin au crayon sur papier 40 x 26 cm Signé et daté 1875._x000D_. Appartient au dossier des dessins réalisés à Rome. Sur ces séries, voir p. 133 de la monographie de Teresa Sauret (1979).
22