SEGÚN PETER PAUL RUBENS (Siegen, 1577 - Amberes, 1640) L'Adoration des bergers
H…

SEGÚN PETER PAUL RUBENS (Siegen, 1577 - Amberes, 1640)

L'Adoration des bergers Huile sur toile 186 x 250 cm 18e siècle. D'après le modèle original du Musée des Beaux-Arts de Rouen, inv.no.D.803-6 (Rooses 150). Un dessin retouché par Rubens est également conservé au Musée du Louvre, Paris, inv.no.20.309.

72