ESCUELA SEVILLANA, S. XVIII Saintes Justa et Rufina, vers 1750
Huile sur toile
7…

ESCUELA SEVILLANA, S. XVIII

Saintes Justa et Rufina, vers 1750 Huile sur toile 77,5 x 102 cm PROVENANCE:_x000D Séville, Collection González Moreno_x000D_x000D_. _x000D_. BIBLIOGRAFÍA : _x000D_ - SERRERA, Juan Miguel ; OLIVER, Alberto Oliver. "Iconografía de Sevilla, 1650 - 1790". Editorial Focus (Fundación Fondo de Cultura de Sevilla). Madrid, 1988. _x000D_. - GONZÁLEZ MORENO, 1976, I, Planche VIII ; GONZÁLEZ MORENO, 1976, II.

90

ESCUELA SEVILLANA, S. XVIII