PABLO PICASSO (Málaga, 1881 - Mougins, Francia, 1973)

Gavilla de fábulas sin amor Livre illustré de lithographies 36 x 26 cm Sous la direction de Jaume Plá._x000D_. Ediciones de los Papeles de son Armadans, Palma de Mallorca, 1962._x000D_ Édition numérotée sur papier "Picasso" avec une double couverture. Édition numérotée sur papier " Picasso " avec double filigrane, soleil et gerbes, créé spécialement pour l'œuvre et utilisé pour la première fois par Gvarro_x000D_. Signé et numéroté à la main par l'auteur : "Camilo José Cela. 876/2000"_x000D_x000D_ Relié en toile de jute de l'éditeur et illustré de 32 lithographies de dessins en couleurs inédits de Picasso.

419