Amalric WALTER (1870-1959) et C. MOUROT (XXe). « Oie » Vide-poches en pâte de verre col :Vuitton Danièle

Amalric WALTER (1870-1959) et C. MOUROT (XXe). « Oie » Vide-poches en pâte de verre colorée verte à décor d'une oie tenant un ver dans son bec. Début XXe, Nancy  col :Vuitton Danièle Dimensions: H=70mm L=160mm Poids (Kg): 0,72kg Etat: à première vue - bon état - pas de restauration - pas de réparation Auteur/artiste: Amalric WALTER (1870-1959) et C. MOUROT (XXe).

11